На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Психиатр назвал признаки, по которым можно распознать больного шизофренией

Психиатр Евгений Фомин перечислил признаки, по которым можно распознать человека, страдающего шизофренией, сообщает «Вечерняя Москва».

Эксперт пояснил, что шизофреников можно распознать по странностям в поведении. В частности, они говорят непонятные слова и формулируют неадекватные мысли.

«Также они могут быть зациклены на какой-то идее и видеть галлюцинации... Пациент не способен критически оценить собственное состояние», - сказал Фомин.

Психиатр отметил, что вялотекущая шизофрения проявляется эпизодами. Фомин уточнил, что они имеют сезонность и могут происходить весной или осенью. При этом, по словам специалиста, с момента первого эпизода до постановки диагноза может пройти много лет.

Напомним, Артём Казанцев, устроивший стрельбу в школе в Ижевске, состоял на учёте в психоневрологическом диспансере с диагнозом «вялотекущая шизофрения».

Ранее нейропсихолог, кандидат психологических наук Светлана Шишкова рассказала о признаках шизофрении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх