На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...

Атлеты-лидеры. Количество особых спортсменов растет

Количество участников Специального олимпийского движения с каждым годом увеличивается.

Об этом 20 сентября заявил президент Специальной Олимпиады России, депутат Госдумы Юрий Смирнов на заседании межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

«Наши атлеты успешно представляют Россию и на международных соревнованиях Всемирной Специальной Олимпиады, добиваясь высоких результатов, завоевывая медали, тем самым демонстрируя силу духа и отличные результаты социализации, — подчеркнул Юрий Смирнов.

Специальная Олимпиада России — это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Ее основная задача способствовать адаптации и реабилитации людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни общества посредством физической культуры и спорта. Международное Специальной олимпийское движение было создано 50 лет назад. В России движение существует 25 лет, в настоящее время его представительства работают на территории 50 регионов РФ.

Члены межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта под председательством президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина дали высокую оценку движению. Они отметили большую и плодотворную работу президента Специальной Олимпиады России по эффективной организации ее деятельности и становления за последние два года. Члены комиссии также одобрили основные стратегические направления работы Спецолимпиады на ближайшие годы, в том числе по подготовке к участию во Всемирных летних играх Специальной Олимпиады-2019 в Аду-Даби, по открытию новых отделений организации, по развитию программ «Молодой атлет», «Здоровый атлет», «Атлет лидер» и многие другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх