На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Визовые ограничения США продлятся до восстановления численности дипмиссии

Выдача американских виз гражданам России будет ограничена до тех пор, пока не будет восстановлена прежняя численность дипломатической миссии США в РФ, сообщается на сайте американского посольства.

«До тех пор, пока будут сохраняться ограничения численности сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации, наша деятельность будет осуществляться в ограниченном объеме», − говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольства США в России.

Ранее в понедельник стало известно о приостановке выдачи неиммиграционных виз США с 23 августа в связи с решением российских властей об ограничении численности американской дипмиссии на территории России.

С 1 сентября процедура выдачи неиммиграционных виз возобновится, но в сокращенном объеме. Собеседования с сентября будут проходить только в посольстве США в Москве. Сегодня стартовала процедура отмены собеседований для получения неиммиграционной визы США по всей стране.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о сокращении 755 работников американских дипмиссий в ответ на принятие Конгрессом США закона о новых санкциях против РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх