На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Как вернуть часть денег за пребывание ребенка в дошкольной группе?

АиФ.ru отвечает на актуальные вопросы читателей

Отвечает заместитель директора по дошкольному образованию школы № 627 Ирина Павленко:

— Многие семьи с маленькими детьми задаются вопросом, на что тратится родительская плата за присмотр и уход в дошкольных группах и как можно вернуть эти деньги. Из родительской платы за присмотр и уход в дошкольных группах формируется внебюджетный фонд образовательной организации. Решение о размере платы принимается не в одностороннем порядке, а всегда на заседании управляющего совета школы. Средства из фонда идут на приобретение игрового оборудования, детской мебели, хозяйственных и канцелярских товаров для дошкольных отделений, но в большей своей части — на стимулирующие выплаты работникам дошкольных отделений.

Мамы и папы могут абсолютно спокойно вернуть себе часть денег, отданных в этот внебюджетный фонд. Компенсировать часть родительской платы можно раз в квартал. Для получения компенсации необходимо написать заявление, представить документ, удостоверяющий личность родителя и его копию, свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии, а также реквизиты и номер счета кредитной организации, на который будет перечисляться компенсация. На первого ребенка компенсация части родительской платы составляет 20% от внесенной платы за содержание ребенка, на второго ребенка — 50 % и 70% на третьего ребенка и последующих детей. Размер компенсации рассчитывается пропорционально фактически внесенной плате.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх