На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Немецкий журнал назвал танк Т-34 «смертоносным сюрпризом»

Танки Вермахта Pz.I, II, III казались «игрушками» в сравнении с легендарным советским танком, говорится в статье издания

Легендарный советский танк Т-34 стал настоящим «смертоносным сюрпризом» для вооруженных сил нацисткой Германии в годы Великой Отечественной войны.

Об этом сказано в статье, опубликованной в немецком журнале Stern. Автор публикации отмечает, что в то время танки Вермахта Pz.I, II, III казались «игрушками» в сравнении с Т-34.

Противотанковые орудия Германии не могли пробить лобовую броню маневренной советской машины, обладающей мощным орудием. Издание отмечает, что силовая установка и дизельный V-образный двигатель B-2 танка стали новаторством для своего времени.

Кроме того, благодаря гениальной, и в то же время простой конструкции, в СССР было налажено массовое производство Т-34. При этом Вермахту так и не удалось воспроизвести танк, который смог бы превзойти или хотя бы соперничать с советской боевой машиной.

Танк T-34 выпускался в СССР серийно с 1940 года и являлся основной боевой машиной РККА до первой половины 1944 года. Т-34 считается самым известным советским танком и одним из лучших танков времен ВОВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх