На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Лавров прокомментировал заявление Макрона о единой Европе

Позицию президента Франции также разделяют в Германии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона о единой Европе от Лиссабона до Владивостока, сообщает РИА Новости.

В ходе пресс-конференции по итогам встречи с немецким коллегой Хайко Маасом глава российского МИД отметил, что позицию лидера Франции разделяют и в Берлине.

По мнению Лаврова, эта позиция отражает то, что договоренности о необходимости общего европейского пространства, принятые почти 30 лет назад в рамках ОБСЕ, как никогда востребованы сегодня.

Министр также отметил, что из-за ряда факторов перспективы создания большого европейского дома становятся более призрачными, а риски фрагментации этого пространства, которые могут привести к потере позиций Европы на глобальной арене, возрастают.

После переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным лидер Франции опубликовал на своей официальной странице в Facebook пост на русском языке, в котором отметил, что верит в Европу от Лиссабона до Владивостока, а Россия является глубоко европейской страной.

Позже публикацию Макрона раскритиковали украинские политики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх