На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Дания может поставить киевскому режиму списанные танки

Дания может поставить Киеву списанные танки Leopard 1A5, сообщило Датское радио.

Отмечается, что ВСУ получат старые танки, которые больше не нужны датским войскам. Боевые машины в 2010 году продали одной из компаний в немецком Фленсбурге.

Планируется, что первые танки киевский режим получит в ближайшие несколько месяцев. Телеканал TV 2 сообщал, что речь идет о 99 танках Leopard.

Датский премьер Метте Фредериксен заявила, что Копенгаген оказывает помощь Киеву, рассматривая продолжающиеся «пожертвования оружия».

Танки Дании использовали в военном конфликте на Балканах в 1994 году.

В России выступают против поставок вооружения киевскому режиму. Как ранее сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, решения ряда стран Запада о поставках танков Украине выводит их противостояние с Россией на новый уровень, но не изменит ситуацию в пользу Киева. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, степень напряженности ситуации вокруг Украины растет из-за ее накачивания западными странами оружием под давлением США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх