На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Международное признание. Перинатальный центр получил статус ВОЗ/ЮНИСЕФ

Перинатальный центр городской клинической больницы №24 Москвы получил международный статус «Больница, доброжелательная к ребенку». Для его присвоения учреждением были пройдены специальная экспертиза и аттестация независимыми специалистами.

Поддержка матери и ребенка

Перинатальный центр городской клинической больницы № 24 Департамента здравоохранения Москвы получил международный статус «Больница, доброжелательная к ребенку». Для его присвоения необходимо пройти экспертизу и аттестацию внешними, аккредитованными при ЮНИСЕФ независимыми экспертами.

«Еще один московский родильный дом получил международное признание — статус ВОЗ и ЮНИСЕФ. Перинатальный центр больницы № 24 специализируется на ведении преждевременных родов и выхаживании недоношенных детей. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания мамы и малыша, получение международного статуса подтверждает высокий уровень родовспоможения в столичных роддомах», — отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Работа перинатального центра полностью соответствует принципам ВОЗ и ЮНИСЕФ, что означает наличие условий, максимально эффективно поддерживающих грудное вскармливание и круглосуточное совместное размещение матери и ребенка.

«Присуждение международного статуса "Больница, доброжелательная к ребенку" Перинатальному центру — важный этап огромной многолетней работы, проведенной коллективом наших специалистов-единомышленников по поддержке грудного вскармливания и создания условий для совместного пребывания матери и ребенка», — отметил заведующий Перинатальным центром больницы № 24, главный специалист по акушерству и гинекологии Департамента здравоохранения Москвы Антон Оленев.

Благоприятные условия для младенцев

Перинатальный центр городской клинической больницы № 24 — один из крупнейших в Москве и России акушерско-педиатрических комплексов, специализирующийся на лечении угрозы прерывания беременности, ведении преждевременных родов и выхаживании недоношенных новорожденных, ведении многоплодной беременности и беременности после ЭКО. Ежегодно здесь появляется на свет около 5,5 тысяч младенцев. В родильном корпусе Перинатального центра имеется собственное отделение детской реанимации на 18 коек. В детском корпусе развернуто еще 24 койки детской реанимации второго этапа и два детских отделения выхаживания новорожденных.

В Москве статус «Больница, доброжелательная к ребенку» имеют родильный дом № 25 при больнице № 1 им. Н.И. Пирогова, роддом при больнице им. В.П. Демихова, роддом при больнице № 29 им. Н.Э. Баумана, перинатальный центр больницы им. М.П. Кончаловского в Зеленограде, а также роддом № 4 при больнице им. В.В. Виноградова Департамента здравоохранения Москвы.

В 1992 году ВОЗ и ЮНИСЕФ разработали совместную инициативу по созданию в больницах благоприятных условий для грудного вскармливания. Для получения статуса «Больница, доброжелательная к ребенку» роддом принимает на себя обязательства осуществить «10 принципов успешного вскармливания». Работа по созданию в акушерских стационарах благоприятных для грудного вскармливания условий в рамках инициативы ВОЗ и ЮНИСЕФ осуществляется более чем в 22 000 больниц в 157 странах мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх