На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...
  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...

Уроки выпускного: как открыть женственность в девушке-унисекс?

Девушка должна знать, что украшение - это она, а не наряд. Но если время упущено, если за плечами годы без платьев, то даже за месяц до выпускного исправить дело трудно.

Вместе с вами выпускной вечер отмечают ваши родители, бабушки и дедушки. И для них этот праздник значит не меньше, чем для вас самих. Перед вами целая жизнь, вы встретите много хороших людей. Но никогда не забывайте, как много сделали для вас родные. Сергей Собянин, мэр Москвы

Вожделенная мечта девчонок в последние два-три года школьной жизни - выпускной. Вальс с одноклассником, который собирал рюкзак после уроков, бросая взгляд в твою сторону, а ты делала вид, что не замечаешь. Встреча рассвета, окутанная ореолом романтики. И конечно, платье - самое красивое...

Дети джинсов

Но время успело пересесть с советского пассажирского поезда на современный «Сапсан»: сидишь себе спокойненько в удобном кресле, думая, что только к Клину подбираешься, а тут - на тебе, Тверь!

Кажется, грудь ещё не согрелась от того леденящего холодка: пригласит - не пригласит? А мальчики с девочками уже не дружат - состоят в отношениях, о чём сообщают статусы ВКонтакте. Кажется, что всё ещё ощущаешь тот трепет, с которым переступала школьный порог: будет ли платье самым-самым? А девочки уже и платьев-то не носят. Даже юбки из современного набора школьной формы надевают немногие - брюки предпочтительнее. А после школы, конечно, джинсы.

Унисекс - это, безусловно, удобно, особенно в не дающем расслабиться ритме большого города. Сама в джинсах хожу. Но вот я попадаю на школьный выпускной и вижу преображённых праздничными платьями девушек. Наконец-то эти юные создания получили шанс раскрыться всей своей очаровательной нежностью, однако...

Девочки не умеют носить платья - понимаю я, как только они начинают двигаться. Это ведь не унисекс - надел и пошёл. Платье требует особой осанки, стати, движений. Причём каждое - своих. В красном трикотажном походка одна, в розовом шёлковом - совсем другая. Платье надо чувствовать, платью надо соответствовать. А эти милые девочки, надев первый раз в жизни платья, продолжают двигаться, как в джинсах. Ощущают диссонанс, смущаются, пытаются скрыть своё смятение... Бедные, бедные дети!

«К сожалению, это так, - подтверждают учителя старшего возраста. - Многие девочки чувствуют себя в платьях неловко. Но это, конечно, не их вина - просто жизнь сейчас такая».

Мамам нужно включаться

«Вы молодцы, вы в платьях», - одобрительно говорит юным девушкам ветеран Великой Отечественной, а после войны артист балета Василий Корнеев. Те подошли к нему 9 Мая, чтобы поздравить, вручили цветы и - услышали наставления от человека, у которого в 93 спина ровная, а походка статная. «Женщина должна быть женственна в любом возрасте, - убеждал их он. - Вы такие молодые, красивые. Не прячьте свою красоту - расправьте плечи. Не сутультесь, и ноги не полусогнутые - ровные. Двигайтесь легко, свободно - дарите себя миру!»

«Наряд на выпускном вечере должен подчёркивать юность, свежесть и красоту своей обладательницы», - говорит психолог Ирина Макарова.

Девушка должна знать, что украшение - это она, а не наряд. Но если время упущено, если за плечами годы без платьев, то даже за месяц до выпускного исправить дело трудно. Поэтому Ирина обращается к мамам будущих выпускниц:

- Купите платье загодя и не вешайте его в шкаф - повесьте на видное место. Пусть оно будет у вашей дочери перед глазами. Пусть она поглядывает на него, любуется. И обязательно надевает. Причём не просто надела и сняла, а походила (обязательно в туфлях), повертелась у зеркала под хорошую (лучше классическую) музыку. Уже через несколько таких примерок девочка начнёт двигаться в такт музыке и в стиль платью.

Дочь стесняется вас? Закройте дверь в её комнату и не докучайте своими взглядами. Пройдёт время - она сама выйдет к вам. И вы заметите, как преобразило платье вашу юную красавицу. И вы увидите, с какой невинной радостью она дарит миру себя. И вы поймёте, что на выпускном ваша дочь будет прекрасна.

Голосуйте и увидите

В этом году в Москве 53 тыс. юношей и девушек получили аттестаты. Выпускные вечера прошли в школах и на общегородских площадках, самой популярной из которых стал парк Горького. Общегородской выпускной в этом парке в этом году был шестым. В нём участвовало 20 тыс. человек.

Чемпионат мира по футболу никак не повлиял ни на продолжительность, ни на программу праздника. Он традиционно длился 10 часов: с 20.00 23 июня до 6.00 24-го. И помимо выступлений артистов прошли научное шоу, квартирник, игры и командные совревнования.

Артистов для участия в программе выпускного второй год определяли сами 11-классники - через голосование на портале «Активный гражданин». На главной и танцевальной сценах их выступило аж 100, в том числе Ида Галич, Миша Марвин, Feduk, Мот, T-Killah и другие. То есть за кого проголосовали - того и увидели.

Для обеспечения безопасности на городском выпускном в парке Горького были задействованы 220 сотрудников полиции, 500 сотрудников войск Национальной гвардии, 100 сотрудников частных охранных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх