На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

МИД ФРГ прокомментировал данные о найденном в Сирии хлоре из Германии

Представитель ведомства Райнер Бройль заявил, что у министерства нет информации об обнаружении контейнеров с веществом

Представитель МИД Германии Райнер Бройль заявил, что у ведомства нет данных о том, что в Восточной Гуте нашли контейнеры с хлором из ФРГ, сообщает РИА Новости.

«И я не совсем уверен, какую взаимосвязь российская сторона пытается тут обнаружить», — сказал дипломат на брифинге ведомства. Он подчеркнул, что разрешения на импорт хлора из ФРГ Сирия не выдавала и подобных запросов в последние годы не поступало.

Представитель Минэкономики Германии, также присутствовавшая на брифинге, заявила, что и у ее ведомства отсутствуют какие-либо сведения об этом.

«Но также совершенно ясно, что хлор используется во многих областях, в том числе для очистки воды. Само по себе это вещество не запрещено. Я считаю, нельзя дать отвлечь себя от вопроса применения хлора в качестве оружия», — отметил Бройль. Он подчеркнул, что необходимо установить виновных в использовании отравляющего газа против населения города Дума в сирийской Восточной Гуте.

Днем ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сирийские правительственные войска нашли контейнеры с хлором из Германии и дымовые шашки из британского Солсбери, где в начале марта были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

10 апреля Вашингтон обвинил Дамаск в химической атаке на мирное население в Думе. Российские военные эксперты и местные жители не подтвердили факт инцидента.

14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используют для производства химоружия. Погибших не было.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у России есть неопровержимые доказательства постановочного характера предполагаемой химической атаки в Думе. Целью информационных вбросов он назвал выгораживание террористов и оправдание возможных силовых ударов извне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх