На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Да нет у неё в Латвии никаких друзей врет.В Прибалтике если и есть русскоязычные,то это такие же крысы как она,родину...Борис Галкин оцен...
  • Eduard
    Чурбан Халатова не прижилась на Чужбине,а всего-то просили врать и срать на своих!Борис Галкин оцен...

Медведев призвал не допустить коллапса в РАН

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал ускорить процесс подготовки к выборам нового главы Российской академии наук, сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос премьера, что случилось в Академии наук, вице-премьер Аркадий Дворкович доложил о стартовавшей 20 марта работе годового общего собрания РАН. По его словам, на пост президента академии вынесли три кандидатуры. Наибольшую поддержку, по предварительным данным, получил действующий президент академии. При этом многие академики посчитали необходимым внести изменения в устав и намерены выступить с соответствующей инициативой.

«В связи с тем, что с их точки зрения будущая система, которая могла бы быть поддержана правительством в случае общего согласия, будет более прозрачной и позволит осуществить более системный отбор кандидатов, все три кандидата решили снять свои кандидатуры и отложить выборы», – рассказал Дворкович.

Дмитрий Медведев призвал решить проблемы в РАН как можно быстрее.

«Нам, конечно, не безразлично, что происходит в крупнейшем академическом учреждении, это же не общественный клуб, а государственная академия, которая функционирует на базе государственного имущества, тратит государственные деньги. Нужно, чтобы там коллапс не наступил», – сказал Медведев на совещании с вице-премьерами. В понедельник глава кабмина, по его словам, намерен позвонить нынешнему президенту РАН Владимиру Фортову.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх