На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

СК направил WADA доказательства недостоверности показаний Родченкова

Следствие также допросило сотрудников Сочинской анидопинговой лаборатории

Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Все доказательства были направлены Всемирному антидопинговому агентству (WADA), сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Согласно показаниям информатора WADA Родченкова, во время сочинской Олимпиады 2014 года пробы российских спортсменов в ночное время меняли на чистые пробы, и только после этого биоматериал проверяли на наличие запрещенных препаратов.

По словам Петренко, в агентство направили материалы, из которых следует, что все допинг-пробы спортсменов поступали в антидопинговую лабораторию в Сочи днем. После процедуры регистрации и в пределах от 30 минут до 2 часов биоматериал поступал на исследование.

WADA получил от СК РФ документы по допинг-пробам спортсменов Алексея Петухова, Александра Третьякова, Александра Легкова, Евгения Белова, Инны Дюбанюк, Ольги Потылицыной, Альберта Демченко, Елены Никитиной, Елены Шаповаловой, Алексея Воеводы, Анны Шибановой, Сергея Чудинова, Марии Орловой, Ольги Вилухиной. Все они были пожизненно дисквалифицированы в связи с нарушением антидопинговых правил.

Кроме того, следствие допросило сотрудников Сочинской анидопинговой лаборатории. Все они дали показания, подтверждающие отсутствие замены проб атлетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх