На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

РПЦЗ: создание автокефалии на Украине приведет к изоляции Константинополя

Президент Украины Петр Порошенко ранее говорил, что Украина вышла «на финишную прямую» в вопросе получения автокефалии

Предоставление автокефалии Украине может быть чревато изоляцией Константинополя от других православных церквей, сообщил первоиерарх Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) митрополит Иларион. Его слова приводит РИА Новости.

Священнослужитель отметил, что порвать отношения с Константинополем могут некоторые церкви, но не все, исключения могут составить греческие церкви.

«Впрочем, многие другие могут последовать за РПЦ. Это будет зависеть от решения поместных церквей о том, что они должны делать», – заявил первоиерарх РПЦЗ.

Напомним, глава Украины Петр Порошенко намерен добиться признания неканонических религиозных структур и создания на их основе единой автокефальной церкви на Украине. Ранее Константинопольский патриархат в рамках подготовки к предоставлению автокефалии УПЦ назначил своих экзархов в Киеве.

Московский патриархат и Синод Белоруской православной церкви осудили это решение, назвав его вторжением на каноническую территорию другой поместной церкви.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх