На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Сурков призвал не верить словам Авакова о переговорах в Париже

Помощник российского лидера Владислав Сурков призвал не верить фантазиям министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о событиях, происходивших на саммите «нормандской четверки» в Париже, пишет ТАСС.

Сурков отметил, что Аваков не участвовал в переговорах в «нормандском формате». Помощник президента РФ обратил внимание на слова главы МВД Украины, заявившего, что его «близко не подпустили» к переговорам. Аваков также сообщил, что ему удалось пробраться в помещение после ужина лидеров России, Украины, Франции и Германии, где он «активно допивал оставшееся вино».

По словам Суркова, прошедшие в Париже переговоры «не были ни особенно трудными, ни эмоционально заряженными».

После завершения встречи лидеров «нормандской четверки» 9 декабря в столице Франции Аваков, входивший в состав украинской делегации, сообщил, что между помощником президента РФ Сурковым и его украинским коллегой Андреем Ермаковым якобы произошел «инцидент».

Близкий к процессу переговоров глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков назвал слова украинского министра внутренних дел ложью. Чеснаков пояснил, что представители Украины попытались изменить согласованный текст итогового коммюнике, но получили жесткий отпор со стороны делегации РФ. В частности, украинская сторона пыталась отказаться от предоставления Донбассу особого статуса на постоянной основе. Тогда Сурков заявил, что Россия приостановит участие в переговорах, если этот пункт будет нарушен.

«Это был фактически ультиматум. И он сработал», - добавил Чеснаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх