На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...

Допрос Порошенко досрочно закончен судом после вопроса о Мальдивах

Оболонский суд Киева досрочно остановил допрос президента Украины Петра Порошенко по делу Виктора Януковича после вопроса стороны защиты о новогоднем отдыхе главы украинского государства.

Допрос Порошенко проводился в среду по видеосвязи. Адвокат Виталий Сердюк, представляющий интересы Януковича, был возмущен тем, что суд позволил президенту Украины отвечать на вопросы по скайпу, не присутствуя лично на заседании.

Судья заявил, что сторона защиты специально задает вопросы, не касающиеся данного уголовного производства.

«Я вынужден прекратить ваш допрос, поблагодарить за то, что отнеслись ответственно к повестке, которую суд направил вам на прошлой неделе», - сказал судья Порошенко.

Также он добавил, что досрочная остановка допроса лежит на совести адвокатов Януковича, уточняет ФАН.

Вопрос, о котором идет речь, касается отдыха Порошенко на Мальдивских островах на новогодних праздниках в этом году.

Ранее Сердюк рассказал, как прошел допрос. По его словам, к Порошенко было подготовлено около 200 вопросов, однако суд почти все их снял. Президент в основном отвечал на вопросы о событиях в Крыму в 2014 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх