На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Германия потребовала, чтобы Украина ускорила процесс по делу Вышинского

В МИД ФРГ заявили, что внимательно следят за делом арестованного руководителя портала РИА Новости Украина, обвиняемого в госизмене

Германия потребовала от Украины ускорения процесса по делу руководителя украинского портала РИА Новости Кирилла Вышинского, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД ФРГ.

В германском внешнеполитическом ведомстве заявили, что очень внимательно следят за делом журналиста, арестованного по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене.

«Мы наблюдаем за делом находящегося в заключении на Украине российского журналиста Кирилла Вышинского очень внимательно. Мы поддерживаем требование ОБСЕ в отношении украинской стороны об ускорении процесса. Мы поддерживаем свободу СМИ во всем мире. Мы продолжим наблюдать за этим делом», — заявили в МИД Германии.

Вышинского арестовали в Киеве в мае. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Журналист обращался за помощью к Владимиру Путину и обещал отказаться от украинского гражданства.

Президент России назвал ситуацию беспрецедентной, подчеркнув, что Вышинский арестован «за его прямую профессиональную деятельность». Москва направила Киеву ноты протеста, требуя прекратить насилие над журналистами.

Ранее представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил беспокойство в связи с действиями Киева в отношении РИА Новости Украина и разочарование позицией властей. Он также призвал освободить Вышинского.

Арест журналиста продлен до 28 декабря. В интервью местным СМИ он заявил, что его задержание было спланировано на уровне высшего политического руководства Украины. Статью, по которой его обвиняют, он назвал «политической», а сами обвинения –«абсурдными».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх