На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Россия, Украина и ЕС проведут консультации по газу 8 ноября

Трехсторонняя встреча на экспертном уровне по газу между Россией, Украиной и Евросоюзом состоится в пятницу, 8 ноября, в Брюсселе.

Об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Анка Падурару, передает Интерфакс-Украина.

«Я только что получила официальное подтверждение, что технические дискуссии состоятся 8 ноября», - сказала она.

Напомним, что 31 декабря 2019 года истекает контракт на транзит российского газа через Украину в Европу. Ранее в рамках консультаций российская сторона заявила, что достижение договоренностей с Киевом по вопросам транзита возможно только при отсутствии каких-либо судебных претензий.

По словам главы Минэнерго РФ, Москва продлит действующий контракт на транзит газа на 2020 год, если украинские партнеры будут готовы работать по европейскому законодательству.

В свою очередь министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель выразил надежду на подписание нового контракта по газу до конца 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх