На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Осенние хлопоты. Маленькие хитрости для подготовки дачи к зиме

Если вы ещё не ввели в обиход севооборот в огороде, наступил удобный момент сделать это. Зарисуйте план грядок и подпишите, что где росло в минувшем сезоне. Бережно храните эту схему: зимой на её основе можно будет составить планы на последующие годы.

Проведите ревизию неизрасходованных химикатов. Проверьте сроки и условия хранения. Составьте список того, что осталось (держите вместе с планом и другими дачными записями). Плотно закройте начатые упаковки и поместите химикаты в подходящее место.

Осенью приходится много сновать между домом и участком. Чтобы каждый раз не снимать обувь и не носить грязь в дом, купите большую упаковку медицинских бахил. Устройте около входа две ёмкости – одну с нормальными бахилами, другую – «мусорную».

Вещам в неотапливаемом доме зимой не страшна моль. Зато в них могут устроиться мыши. Уберите имущество за плотно закрытые дверцы. Одеяла и покрывала будут в сохранности, если перекинуть их через штанги, временно устроенные на определённой высоте.

Если зимой вы изредка наведываетесь на дачу с ночёвкой, обзаведитесь электрической простынёй, которая будет прицельно прогревать ваше ложе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх