На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Российские передвижные цирки могут объединиться в ассоциацию

Генеральный директор Росгосцирка Владимир Шемякин и руководители более 20 крупных частных цирков-шапито в четверг обсудили проблемы отрасли и выступили за создание Ассоциации передвижных цирков России, сообщает РИА Новости в пресс-службе компании.

Представители более 20 крупных коммерческих организаций, задействованных в цирковой индустрии, были приглашены в Росгосцирк для обсуждения проблем отечественной цирковой отрасли.

Главной темой встречи стало партнерство между Росгосцирком и частными цирками-шапито страны. Шемякин отметил, что обсуждались условия содержания животных в цирках и безопасность зрителей.

В ходе беседы руководители частных организаций приняли решение создать Ассоциацию передвижных цирков России. В данный момент готовится устав Ассоциации и выбирается директор.

Напомним, с начала 2020 года вступают в силу положения федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

Ранее сообщалось, что в цирках Словакии официально запретили шоу с участием диких животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх