На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Правительство внесло в Госдуму законопроект о повышении НДС

Распоряжение подписал глава кабмина Дмитрий Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о повышении ставки налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщается на портале правительства.

Согласно законопроекту, в России предлагают повысить базовую ставку НДС с 18 до 20%. При этом будет снижен совокупный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды до 30%. Кроме того, предполагается установить страховые взносы в Пенсионный фонд в размере 22%.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко говорила, что изменения не затронут интересы малообеспеченных граждан. Льготы по НДС, касающиеся ключевых продуктов питания, медицинских услуг и других чувствительных для людей направлений, сохранятся.

До этого законопроект был одобрен правительством страны. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин отметил, что повышение в текущих условиях было неизбежным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх