На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Москалькова призвала восстановить в России закрытые ранее ФАПы

По словам омбудсмена, к ней часто обращаются россияне с вопросами доступности медицинской помощи

Омбудсмен Татьяна Москалькова призвала восстановить в России фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), которые были закрыты при формировании высокотехнологичных медцентров в городах, передает РИА Новости.

По ее словам, ликвидация ФАПов привела к тому, что люди, живущие в сельской местности, не могут добраться до высокотехнологических центров, построенных в городах. А скорая помощь из-за большой территории и транспортных проблем не может оказываться быстро.

Москалькова добавила, что на сегодняшний день россиян, которые к ней обращаются, очень часто беспокоят именно вопросы доступности медицинской помощи

Напомним, ранее президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал до 2020 года создать фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории в населенных пунктах с численностью от 100 до двух тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх