На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Путин отметил необходимость следования закону при проведении акций протеста

Российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что во время проведения акций протеста необходимо придерживаться требований законодательства, пишет РИА Новости.

Об этом глава государства сообщил во время встречи с членами СПЧ.

Напомним, 14 и 27 июля и 3 августа в Москве прошли не согласованные с властями митинги, которые организовали несостоявшиеся кандидаты в депутаты Мосгордумы. Правоохранители задержали в общей сложности порядка 1,7 тысячи человек. В отношении некоторых задержанных были возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. Некоторые фигуранты уже осуждены, с ряда других обвинения сняли.

Путин отметил, что россияне имеют право «высказывать свою точку зрения всеми возможными доступными, но законными средствами». Российский лидер подчеркнул, что нельзя допускать ситуации, когда «бумажный стаканчик», безнаказанно брошенный в сотрудника правоохранительных органов, превратится в «камень».

Он добавил, что и в других странах действуют правила проведения публичных акций. В частности, за нарушение правил проведения митингов или их незаконное проведение законодательство европейских стран предусматривает уголовное наказание. В Швеции максимальная санкция за это правонарушение составляет десять лет лишения свободы, в Великобритании - пять лет. Также жесткие правила регулирования уличных манифестанций действуют и в Соединенных Штатах. Там максимальное наказание за проведение незаконной акции составляет десять лет лишения свободы.

При этом Путин отметил необходимость диалога с теми, кто выражает свое недовольство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх