На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Суд закрыл общежитие академии «Спартака» на 90 дней

Причиной стало заболевание желтухой нескольких воспитанников

Работа интерната академии ФК «Спартак» имени Федора Черенкова приостановлена на 90 дней. Такое решение принял Преображенский суд Москвы, передает Интерфакс.

Причиной стало заболевание десяти воспитанников вирусным гепатитом А. Отмечается, что академия признана виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований.

Срок административного наказания исчисляется со дня фактического приостановления деятельности интерната, то есть с 31 октября.

По данным в материалах административного дела, учреждение осуществляет образовательную деятельность с круглосуточным пребыванием детей в возрасте от 12 до 17 лет без санитарно-эпидемиологического заключения на этот вид деятельности.

Роспотребнадзор выявил в академии многочисленные нарушения, которые создали угрозу жизни и здоровью воспитанников. Академия признала себя виновной и добровольно устранила нарушения. В решении суда говорится о том, что была проведена вакцинация воспитанников, также проведена заключительная дезинфекция. Кроме того, родители детей выразили свое доверие представителям учреждения и просили не приостанавливать деятельность юридического лица в расположенном общежитии. В учреждении добавили, что организация не имеет отношения к процессу питания.

Ранее сообщалось, что главный санитарный врач по Восточному округу Москвы запретил воспитанникам академии «Спартака» в течение 35 дней участвовать в соревнованиях из-за вспышки заболевания гепатитом А.

После вспышки желтухи Роспотребнадзор завел дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх