На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...

Пленум ЦК КПК: идеи Си Цзиньпина - новое достижение китаизации марксизма

Идеи главы КНР Си Цзиньпина о государственном развитии страны и внесении соответствующих поправок в конституцию пленум ЦК КПК 19-го созыва назвал «новейшим достижением китаизации марксистской теории», передает «Синьхуа».

Сообщается, что одобренный пленумом рабочий вариант поправки в конституцию «внесет теоретические положения китайского лидера в основной закон страны наравне с идеями Мао Цзэдуна, теорией Дэн Сяопина».

Голосование за утверждение поправок намечено на мартовскую сессию Всекитайского собрания народных представителей.

Поправку в конституцию Китая планируется внести впервые с 1978 года. Ожидается, что она позволит укрепить роль лидера компартии как ядра для сплочения всей нации ради «успешного развития и всеобщего процветания».

Предполагается, что изменения будут опираться на четыре основных идеологических принципа, в том числе исключительную роль КПК в деле госуправления, а также роль социализма с китайской спецификой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх