На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Число пользователей портала госуслуг возросло на 25 млн человек в 2017 год

На портале госуслуг в 2017 году зарегистрировалось 25 миллионов россиян, всего число пользователей составило 65 миллионов граждан.

Об этом сообщил заместитель главы Минкомсвязи Алексей Козырев, передает пресс-служба ведомства.

«Такой впечатляющий рост обеспечила готовность граждан взаимодействовать с государством в электронном виде и возможность оплатить госпошлину за услугу с понижающим коэффициентом 0,7. Изменения в Налоговый кодекс, которые позволяют сэкономить при онлайн-заказе и онлайн-оплате госуслуги, вступили в силу 1 января 2017 года», - пояснил он.

В прошлом году на портале появились еще 207 новых федеральных услуг, таким образом, их общее число составило 968 услуг.

Чаще всего россияне запрашивают сведения о налоговой и судебной задолженностях. Также популярной услугой на портале является оформление водительских удостоверений, загранпаспорта, регистрация транспорта и регистрация по месту жительства.

Всего, по данным Минкомсвязи, через портал в 2017 году было оказано 1,3 миллиарда госуслуг. Этот показатель в три раза превышает показатель за 2016 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх