На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Нидерландах задержали разыскиваемого в РФ банкира

Руководитель одного из российских банков задержан в Нидерландах по запросу России, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В настоящее время мужчина задержан компетентными органами Королевства Нидерланды, принимаются меры по его экстрадиции на территорию России», - цитирует Волк сайт МВД.

Волк пояснила, что банкир и его соучастники заключали кредитные договоры с компаниями, которые не ведут хозяйственной деятельности. Ущерб от незаконных операций составил 570 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Суд постановил заключить его под стражу.

Представитель МВД не уточнила имя подозреваемого и название компании, однако, по информации СМИ, речь идет о бывшем собственнике «Витас банка» Баринове В.А.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх