На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Стала известна израильская версия инцидента с Ил-20 в Сирии

Сообщается, что свыше 20 сирийских зенитных ракет были выпущены, когда израильские самолеты уже готовились к посадке на своих базах

Согласно данным Израиля, привезенным в Москву, в ночь, когда был сбит российский Ил-20, сирийские зенитчики выпустили множество ракет. Об этом заявил высокопоставленный источник в израильской армии, передает РИА Новости.

«Свыше 20 сирийских зенитных ракет были выпущены, когда все наши самолеты уже находились в израильском воздушном пространстве и готовились к посадке», - рассказал источник.

Основной причиной трагедии, по мнению Тель-Авива, стали «неразумные и непрофессиональные» действия ПВО Сирии при отражении израильского авианалета. Что касается Ил-20, то, по данным израильской стороны, самолет находился далеко от зоны проведения операции.

Самолет-разведчик Ил-20 был сбит 17 сентября сирийскими ПВО во время ударов ВВС Израиля. По данным Минобороны РФ, израильские истребители, прикрываясь самолетом ВКС России, подставили его под удар, в результате погибли 15 российских военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх