На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Приставы снимут арест со счета пенсионера, просившего купить ему гроб

Пенсионеру Анатолию Вертипрахову из Забайкальского края, который попросил президента РФ Владимира Путина купить ему гроб после того, как судебные приставы в счет долга сняли у него с банковского счета пенсионные выплаты, пообещали вернуть половину денег и снять арест со счета. Об этом сообщает РИА Новости.

В краевом управлении ФССП сообщили, что в отделе Оловяннинского района находятся исполнительные производства о взыскании с Вертипрахова и его супруги задолженности по коммунальным услугам в размере более девяти тысяч рублей, которые были сняты приставами с банковского счета. В управлении отметили, что информации о том, что это пенсия по старости, не было. Анатолий Вертипрахов устно сообщил об этом лишь спустя неделю.

«Принято решение о снятии ареста со счета должника и возврате ему денежных средств, являющихся пенсией, в размере 50%. Денежные средства в размере 50% будут перечислены в счет погашения долга взыскателю», - рассказали в УФССП региона. Для погашения оставшейся задолженности приставы намерены взыскать с последующей пенсии мужчины 50%.

В свою очередь глава администрации Оловяннинского района сообщил, что Анатолий Вертипрахов является злостным неплательщиком, однако заверил, что держит ситуацию на контроле.

Ранее СМИ сообщали, что пенсионер из Забайкалья обратился к Путину с просьбой дать распоряжение властям региона вырыть ему могилу и купить гроб, поскольку после снятия приставами денег ему не на что жить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх