На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Что известно о крупном ДТП на Проспекте мира в Москве?

​Вечером в среду, 24 января, автомобиль въехал в остановку общественного транспорта на проспекте Мира.

Вечером в среду, 24 января, внедорожник въехал в остановку общественного транспорта на проспекте Мира. Инцидент произошёл районе дома 68, сообщает «Интерфакс».

Автомобиль сбил несколько человек, частично разрушил остановочный павильон, а затем врезался в столб. РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД сообщают, что это произошло из-за того, что водитель внедорожника не справился с управлением.

Сколько человек пострадало?

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД сообщили, что в аварии погиб один человек и еще четверо были ранены. Погибший — 38-летний мужчина, пассажир автомобиля, врезавшегося в остановку. Его тело было обнаружено в салоне внедорожника, сообщает портал iz.ru.

Среди пострадавших две женщины, которые находились на остановке в момент ДТП. Как пишет «Московский комсомолец», также получил травмы ещё один пассажир автомобиля. Сам шофер в результате ДТП не пострадал, отмечает издание.

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы журналистам сообщили, что трое пострадавших в результате ДТП находятся в состоянии средней степени тяжести, они были доставлены в больницы.

«Московский комсомолец» пишет, что у одной из пострадавших девушек сильно раздроблены кости правой ноги, ей требуются многочисленные операции, а на реабилитацию уйдёт полгода. Состояние второй пострадавшей тяжелее — у неё диагностированы переломы обеих ног, тазовых костей, предплечий, а также травма головы. Девушка уже перенесла одну операцию в ночь на 25 января. По данным издания, выживший пассажир внедорожника госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

Что известно о водителе?

«Интерфакс» со ссылкой на собственный «осведомлённый» источник сообщает, что водитель внедорожника, совершившего наезд на остановку, был пьян. «Установлено, что водитель, въехавший в остановку, мужчина 1984 года рождения, в момент инцидента был пьян», — сказал собеседник агентства. Telegram-канал «Mash» пишет, что в крови у водителя обнаружено 0,9 промилле алкоголя.

По данным «Московского комсомольца», виновника аварии зовут Александр Овечкин, ему 33 года. Также сообщается, что в 2013 году он был лишён водительских прав за пьяную езду. «Но решение суда он исполнять не спешил — заявил, что потерял права, а сам продолжал ездить на машине как ни в чем не бывало», — пишет издание.

По сообщению Telegram-канала «112» у водителя есть криминальное прошлое. «В 2002 (в 19 лет) осуждён за угон; в 2004 на 12 месяцев лишён прав за пьянку; в 2012 был под подпиской за нанесение побоев; в 2013 объявлен в розыск по 157-й (алименты, уклонение); в 2014 привлекался за угрозу убить соседку Галину Михайловну в своём доме на Дмитровском шоссе (держал женщину за волосы и угрожал сжечь зажигалкой лицо)», — отмечает канал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх