На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Есть ли шанс у фильма «Рай» Андрея Кончаловского получить премию «Оскар»?

Фильм «Рай» Андрея Кончаловского выдвинули от России на премию «Оскар». А шансы победить у него есть?

Отвечает кинокритик Антон Долин:

- К сожалению, фильмы уровня, который позволил бы получить «Оскара», у нас снимают очень редко. Из тех лент, что номинировались за последние несколько лет («Сталинград» Ф. Бондарчука, «Солнечный удар» Н. Михалкова, «Белый тигр» К. Шахназарова и др. - Ред.), лишь «Левиафан» Звягинцева попал в шорт-лист «Оскара», получил «Золотой глобус» и был буквально в трёх шагах от победы. Шансы «Рая» сейчас оценить очень трудно, поскольку многие страны ещё не объявили, кого номинируют. Но вспомните «Иду», картину, которой проиграл «Левиафан»: чёрно-белый восточноевропейский фильм о холокосте. Фильм «Рай» - тоже чёрно-белый восточноевропейский фильм о холокосте. Этот фактор может помочь картине, а может и нет: киноакадемики не любят награждать одно и то же дважды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх