На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Собянин назвал главные культурные проекты столицы 2018 года

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главные культурные проекты столицы 2018 года.

Во время заседания президиума правительства города он отметил, что в «Зарядье» откроется уникальная филармония, также начнется масштабный проект «Искусство детям» и будут реализованы другие мероприятия по укреплению культуры столицы.

По словам Собянина, власти продолжат поддерживать культурные учреждения Москвы для укрепления их материальной базы в приоритетном порядке.

Мэр подчеркнул, что Москва является крупнейшим культурным центром мира, где работают тысячи культурных учреждений: государственных, общественных, частных. Ежегодно в столичных театрах, библиотеках, музеях и парках культуры бывают миллионы посетителей. Собянин назвал долгом властей поддерживать работу культурных учреждений на высоком уровне и помогать им укреплять материальную базу.

Отмечается, что за семь лет посещаемость московских музеев выросла на 70%, достигнув 20 млн человек. В 2017 году в столице для посещения открылись Дом-музей Марины Цветаевой, Мемориальная квартира Владимира Маяковского, Центр Гиляровского в Столешниковом переулке, Мемориальная мастерская Петра Кончаловского. В общей сложности посещаемость культурных учреждений столицы достигла 67 млн человек в год. В среднем каждый житель города посещает музей, театр или концертный зал пять раз в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх