На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В ЦБ сообщили об ущербе, нанесенном злоумышленниками банкоматам в 2017 году

Ущерб от действий злоумышленников в отношении банкоматов в 2017 году составил 40 млн рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ, подготовленный Центром мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) ЦБ РФ.

Десять операторов сообщили данные о 21 факте покушения на хищение денег из банкоматов за прошедший год. При этом в случае с платежными терминалами было зафиксировано 120 инцидентов, но ущерб составил 2 млн рублей.

Уточняется, что злоумышленники использовали различные способы воздействия на банкоматы и платежные терминалы. Они подключались к ним при помощи технических устройств, использовали удаленное управление, в том числе с помощью заражения устройства вредоносным кодом. Также преступники применяли физические методы воздействия: взрывали, взламывали и т.д.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх