На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

МВФ и главы компаний прогнозируют замедление роста мировой экономики

В Давосе стартовал Всемирный экономический форум

Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует замедление роста мировой экономики, сообщает Reuters.

«После двух лет уверенного расширения мировая экономика растет более медленными, чем ожидалось, темпами, и риски повышаются», – сообщила журналистам глава МВФ Кристин Лагард.

Она добавила, что опасаться глобальной рецессии не стоит.

В преддверии Всемирного экономического форума в Давосе МВФ обнародовал доклад о состоянии мировой экономики World Economic Outlook, в котором сообщил, что рост мировой экономики в 2019 году может составить 3,5%, а в 2020 году – 3,6%. Показатели оказались ниже, чем в предыдущем прогнозе.

Международная аудиторская компания PwC провела опрос среди руководителей компаний. Треть лидеров организаций заявила, что ждет замедления роста мировой экономики в ближайший год.

Всемирный экономический форум пройдет в швейцарском Давосе с 22 по 25 января. Ранее сообщалось, что российскую делегацию на мероприятии возглавит глава министр экономического развития Максим Орешкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх