На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

Парад коммунальной техники стартовал в столице

После его завершения на проспекте Академика Сахарова будет организована выставка

Парад коммунальной техники, в рамках которого по Садовому кольцу проедут почти 700 машин, начался в Москве.

В их числе общественный транспорт, уборочная, коммунальная, спасательная и пожарная техника, автомобили ремонтных служб и скорой помощи, а также ретроавтомобили из музея «Московский транспорт».

После завершения парада на проспекте Академика Сахарова будет организована выставка, в которой примут участие около 200 машин. Одним из экспонатов станет поливомоечная машина ПМ-10 на шасси ЗИЛ-164, которая использовалась для мойки улиц, полива зелени, очистки города от снега, а также при тушении пожаров. Модель данного автомобиля можно увидеть в кинофильме «Приходите завтра... » 1963 года.

Также в рамках парада столичной городской техники от Крымского моста до Нескучного сада по Москве-реке проследуют пожарно-спасательные корабли и водная мототехника команды МЧС «Аквабайк-Спас».

На открытии парада заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, что первый парад городской техники, в котором приняли участие более 600 машин, прошел в столице три года назад. Он вошел в книгу рекордов Гиннеса и по России, и по Европе. В нынешнем году на парад будет выставлено еще больше техники.

В настоящее время на благо жителей Москвы в городе работает около 46 500 единиц различной городской техники.

Напомним, что в связи с проведением парада на московских улицах в выходные изменится схема дорожного движения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх