На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Призер ОИ Большунов решил участвовать в лыжном спринте за 4 дня до гонки

Россиянин Александр Большунов, получивший бронзу в лыжном спринте классическим стилем среди мужчин во вторник на Олимпиаде в Пхенчхане сказал, что во время соревнования он ощущал себя «на первенстве водокачки».

«Я бился за всех. Жалко, что нет тут сильнейших спортсменов: ни Сергея Устюгова, ни Глеба Ретивых. Было тяжело себя завести, потому что мне было «пофигу» - было непонятное состояние, словно на первенстве водокачки сегодня выступал», - поделился спортсмен своими ощущениями после спринта.

Решение об участии Большунова в спринте было принято всего за четыре дня до начала гонки. По словам спортсмена, он сказал своему тренеру, что медали на дороге не валяются.

«Я понимал, что спринт - это та дисциплина, в которой действительно можно бороться», - пояснил лыжник.

По его словам, он не поехал бы на Олимпиаду, если бы не поучаствовал в спринте, уточняет ТАСС.

Золото в этом виде состязаний досталось норвежскому спортсмену Йоханнесу Клэбо. Серебро завоевал итальянец Федерико Пеллегрино.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх