На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

В России зарегистрировали 121 коллекторское агентство

Глава Федеральной службы судебных приставов России Дмитрий Аристов сообщил, что в стране зарегистрировано 121 коллекторское агентство.

По его словам, 24 юридическим лицам во включении в реестр было отказано из-за различных несоответствий предъявляемым требованиям, передает ТАСС.

Больше всего компаний зарегистрировано в Москве – 42, на втором месте находится Санкт-Петербург – 9. В Свердловской области работают 8 коллекторских агентств, в Нижегородской области и Крыму - по 6, в Ростовской области – 5, в Иркутской и Самарской - по 4. Еще в 31 регионе зарегистрированы по 1-2 таких компаний.

Аристов добавил, что в текущем году ФССП не будет проводить плановые проверки коллекторских агентств. Они запланированы на будущий год. При этом внеплановые проверки уже проводятся. На сегодняшний день было проведено три проверки, сказал глава службы.

В начале 2017 года начал действовать новый закон о коллекторской деятельности. Он, в частности, ограничивает количество звонков должнику и частоту личных встреч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх