На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В Донецке сбили беспилотник ВСУ, который нес гранату

По данным Народной милиции ДНР, БЛА мог нанести удар по инфраструктуре Петровского района города

Над западной окраиной Донецка утром 14 августа сбит ударный беспилотник ВСУ, пишет РИА Новости со ссылкой на данные Народной милиции ДНР.

В ведомстве утверждают, что летательный аппарат, который был запущен с позиций 24-й бригады ВСУ, нес на себе гранату. Предполагается, что БЛА мог нанести удар по инфраструктуре Петровского района города.

«Мы призываем мировое сообщество зафиксировать факт нарушения украинской стороной всех действующих договоренностей», - добавили в Народной милиции.

Накануне в ЛНР также сообщали о сбитом беспилотнике ВСУ. БЛА Mavic pro был сбит во время разведки в районе населенного пункта Калиново, данные с него изучают в Народной милиции.

Напомним, договор о перемирии в Донбассе вступил в силу 21 июля, но его постоянно нарушают. На прошлой неделе ВСУ открыли огонь по окраинам Горловки. Также сообщалось, что в жилых районах Донбасса украинская сторона продолжает размещать вооружение.

10 августа группа силовиков ВСУ подорвалась на своих минах, позже украинские силовики открыли огонь по офицерам Народной милиции республики.

11 августа в ДНР также сбили ударный беспилотник с гранатой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх