На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Можно ли избавиться от борщевика своими силами?

Отвечает агроном Валентин Чистяков:

- Лучшее время для борьбы с борщевиком - раннее утро или вечер. Вам понадобятся дождевик с капюшоном и длинные резиновые перчатки. Осторожно срежьте секатором все зонтики борщевика, поместите их в бумажные пакеты, закройте и сожгите. Если есть угроза контакта людей с оставшейся ботвой, борщевик лучше скосить до земли (ботву сжигать необязательно - после подсушивания её можно крупно порубить и отправить в компост). При небольшом количестве растений можно залить в «трубочки» стеблей препарат против сорняков (Агрокиллер, Ликвидатор, Раундап, Торнадо и т. д.) или засыпать в них гранулы аммиачной селитры с горкой. Очищенный участок желательно застелить плотной чёрной плёнкой или нетканкой и как следует зафиксировать её на месте.

Но всё же эффективнее бороться с борщевиком весной. Помогает опрыскивание листьев указанными препаратами или двукратная перекопка почвы с интервалом в 15-20 дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх