На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Forbes: самым высокооплачиваемым писателем года стал Джеймс Паттерсон

В рейтинг вошли также Джоан Роулинг, Стивен Кинг, Джон Гришэм и Дэн Браун

Самым высокооплачиваемым писателем 2018 года по версии журнала Forbes стал Джеймс Паттерсон. Рейтинг опубликован на сайте издания.

Паттерсон за год заработал 86 миллионов долларов. Он продал в США около 4,8 миллиона экземпляров своих книг. За последние 20 лет Паттерсон десятый раз возглавляет список.

На втором месте расположилась Джоан Роулинг, которая в прошлом году была лидером рейтинга. За последний год она заработала 54 миллиона долларов, продав 2,9 миллиона книг и получая доход от парков развлечений, воссоздающих описанный в ее произведениях волшебный мир.

Тройку лидеров замыкает Стивен Кинг. Его годовой доход составил 27 миллионов долларов. В США купили 2,7 миллиона его книг. Также на доходах писателя сказался выход в 2017 году экранизации его романа «Оно», которая была довольно успешной.

Всего в рейтинг Forbes вошли 11 авторов. Среди них Дэн Браун (5-е место, 18,5 миллиона долларов), Нора Робертс и Даниэла Стил (обе – 8-е место, по 12 миллионов долларов), а также автор скандальной книги «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа» Майкл Вулф (7-е место, 13 миллионов долларов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх