На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...
  • лина любимцева
    Этим азерам врать, что всем дышать!  Так же естественно... Уже придумали некий "конфликт между девушкой и какими-то п...Мать убитого на п...

Инновации и инвестиции. Во Владимире прошёл экономический форум

Рост инвестиционной привлекательности регионов, а также активное развитие сильных сторон той или иной области или края сегодня актуальны для многих территориальных субъектов России. Владимир и область вокруг него не стали исключением. Ведь этому городу есть чем гордиться и чем привлечь к себе инвесторов, промышленников и туристов.

Молодежь задерживается здесь

Как отмечают организаторы мероприятия, такие форумы позволяют наглядно показать все успехи региона. Так, например, заметно, насколько улучшилась ситуация с развитием малого бизнеса, как успешно стала расти туристическая отрасль. Показателем того, что Владимир и область приобретают особую привлекательность, является тот факт, что молодёжь уже не стремится уезжать отсюда в поисках более интересных и прибыльных предложений. Она и здесь может найти себе занятие по душе.

На форуме гости смогли познакомиться с различными интересными направлениями деятельности владимирцев. Так, например, здесь был представлен проект, в котором принимают участие школьники. Они создают свои бизнес-модели, которые позже вполне могут получить реализацию.

Отдельное внимание в рамках форума уделялось вопросам восстановления центра города, который интересен и с исторической, и с культурной, и с туристической точки зрения.

Кроме того, вниманию присутствующих была представлена уникальная система электронного заказа и контроля в сфере пассажирских перевозок.

Выставка накануне

Традиционно сам форум предваряла масштабная выставка, на которой в полной мере был презентован весь потенциал региона. Здесь можно более предметно ознакомиться с новыми направлениями работы региональных представителей, а также узнать больше о различных инновационных открытиях. Так, например, на встрече с министром образования Ольгой Васильевой обсуждались биотехнологические разработки, которые пригодятся в области лечения редких и социально значимых заболеваний, в частности, гемофилии.

Отдельно производители отметили значимость грантовой системы, которую сегодня предлагает Минобразования РФ, что позволяет получать господдержку доклинических исследований новейших лекарственных средств. «Благодаря государственной программе, в которую включены два производимых нашей компанией рекомбинантных фактора, — VII и VIII — пациентам стали доступны дорогостоящие заместительные препараты для терапии гемофилии. По уровню обеспеченности факторами крови (в МЕ на душу населения) Россия вышла на уровень развитых европейских стран», — подчеркнул один из участников, гендиректор АО «Генериум» Дмитрий Кудлай. Ольга Васильева, в свою очередь, отметила, что во Владимирской области созданы благоприятные условия для развития производственных проектов, а также подчеркнула высокую значимость поддержки российских передовых биотехнологических предприятий.

Гостям на форуме были рады и в павильонах, представляющих районы Владимирской области. Здесь для них были устроены мастер-классы, выступления творческих коллективов, ярмарка-продажа изделий ремесленников, товаров народного потребления, сувениров и т. д.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх