На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Кто возглавил предвыборный штаб Путина?

Стали известны имена сопредседателей избирательного штаба Владимира Путина, который намерен участвовать в президентских выборах в 2018 году.

В среду вечером, 10 января, Владимир Путин, который намерен участвовать в президентских выборах в 2018 году, публично открыл первое заседание своего предвыборного штаба в Гостином дворе. Сопредседателями штаба стали: глава центра одаренных детей «Сириус» Елена Шмелёва, глава Центра имени Рогачева, президент Национального общества детских гематологов и онкологов Александр Румянцев и гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин. Об этом сообщает РИА Новости.

Кто такие Шмелёва, Румянцев и Когогин?

Елена Владимировна Шмелёва родилась 3 октября 1971 года в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург). В 1995 году окончила факультет социологии Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). В 2005 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Пожилые люди в крупном городе: условия жизни и механизмы адаптации».

В 1993-1999 годах Шмелёва работала в НИИ комплексных социальных исследований Санкт-Петербургского государственного университета. После этого до 2006 года она была директором исследовательского агентства и руководителем российского филиала международного исследовательского института «Медиа Тенор». С 2006 по 2007 г. Елена Шмелёва была экспертом Фонда «Центр стратегических разработок», а также руководила аналитическим управлением Центрального исполнительного комитета политической партии «Единая Россия».

В 2007-2011 годах Шмелёва исполняла функции заведующей кафедрой факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. С 2011 по 2014 год она занимала должность вице-президента благотворительного фонда «Система». Помимо этого, Елена Шмелёва возглавляла Некоммерческое партнёрство «Лифт в будущее», которое занимается содействием развитию интеллектуального и творческого потенциала молодёжи. В это же время она исполняла обязанности декана Высшей школы управления и инноваций Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Выпустила две монографии и 32 научные статьи.

С 2015 года Елена Шмелёва руководит образовательным фондом «Талант и успех». Он был создан 24 декабря 2014 года под патронатом президента России Владимира Путина для организации на базе олимпийских объектов в городе Сочи центра для одаренных детей «Сириус». С этого же времени является членом Совета при президенте РФ по науке и образованию.

Александр Григорьевич Румянцев родился 12 февраля 1947 года в городе Новогеоргиевске, Кировоградская область, Украинская ССР. В 1971 году с отличием окончил педиатрический факультет Второго Московского ордена Ленина государственного медицинского института им. Н. И. Пирогова (ныне — РНИМУ им. Н. И. Пирогова). В 1976 году окончил аспирантуру кафедры педиатрии этого вуза.

В последующие годы Александр Румянцев в стенах медицинского института им. Н. И. Пирогова прошел путь от клинического ординатора, ассистента, доцента до профессора и заведующего кафедрой поликлинической педиатрии, которую он организовал в 1987 году. С 2004 по 2010 годы работал заведующим кафедрой гематологии/онкологии и иммунологии с курсом поликлинической и социальной педиатрии ГОУ ВПО «Российский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию». Затем до 2012 года был заведующим кафедрой онкологии и гематологии педиатрического факультета медицинского университета им. Н. И. Пирогова.

С 2012 года он является профессором кафедры онкологии и гематологии педиатрического факультета медицинского университета им. Н. И. Пирогова. Александр Румянцев — автор учебных программ по детским болезням, поликлинической педиатрии, детской гематологии/онкологии, иммунологии/аллергологии, трансфузионной медицине, научный редактор базовых учебников и учебных пособий по педиатрии, детской гематологии и иммунологии.

С 1991 года и по настоящее время Румянцев является генеральным директором Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва. Румянцев — академик РАН, доктор медицинских наук, президент Национального общества детских гематологов и онкологов.

Сергей Анатольевич Когогин родился 16 ноября 1957 года в селе Большие Ключи Зеленодольского района Татарской АССР. В 1977 году окончил Казанский авиационный техникум и поступил на физический факультет Казанского государственного университета, где в 1982 году получил специальность «Радиофизика и электроника».

Трудовую деятельность Когогин начал в 1976 году фрезеровщиком на Казанском моторостроительном заводе. В 1982-1985 годах он работал инженером-настройщиком на предприятии «Эра». Затем до 1990 года был старшим инженером, начальником бюро, заместителем главного механика и председателем профкома Зеленодольского машиностроительного завода. В эти годы окончил Банковскую школу. Имеет учёную степень кандидата экономических наук.

В 1990-1994 гг. Сергей Когогин возглавлял Зеленодольский машиностроительный завод, а в 1994-1999 гг. — администрацию Зеленодольского района. Затем был назначен заместителем премьер-министра — министром экономики и промышленности Республики Татарстан. С июня 1999 года по настоящее время Сергей Когогин является членом Совета директоров ПАО «КАМАЗ», с 26 апреля 2002 года — генеральным директором ПAO «КАМАЗ».

Сергей Когогин также ведёт государственную и общественную деятельность. В 2004-2009 гг. он был депутатом Госсовета Республики Татарстан. С января 2006 года по настоящее время возглавляет некоммерческое партнёрство «Объединение автопроизводителей России» (ОАР) в качестве председателя его совета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх