На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Жители Нижнего Тагила наблюдали в небе световые столбы

Светящиеся столбы появляются в результате кристаллизации льда в воздухе

Разноцветные световые столбы появились в небе над Нижним Тагилом, жители города наблюдали необычное явление в ночь на понедельник.

Инженер учебной обсерватории Уральского федерального университета Владилен Санакоев объяснил, с чем связано появление столбов, пишет РИА Новости.

По его словам, светящиеся столбы появляются в результате кристаллизации льда в воздухе. Вызвано это резким похолоданием на 10-20 градусов, либо внезапным поступлением влаги в атмосферу.

«Когда идут резкие изменения температуры, влага вымораживается из атмосферы и кристаллики льда (они шестигранные) опускаются вниз. Они находятся горизонтально к земле. И у них такая интересная особенность — они отражают свет фонарей, светильников, ярких источников света снизу», - сказал Санакоев, отметив, что тогда в небе и появляется световой столб.

Инженер уточнил, что это погодное явление было описано учеными еще три десятка лет назад. Столбы могут появляться в холодных регионах около двух раз в год.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Павлов (@fraktalius) 16 Дек 2018 в 10:04 PST

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх