На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Спорт для всех. В Москве стартовала программа для атлетов-инвалидов

Об этом сообщил сегодня, 8 декабря, президент Специальной Олимпиады России, депутат Госдумы Юрий Смирнов.

«Благотворительная программа направлена на атлетов с интеллектуальными нарушениями, которые участвуют в соревнованиях различного уровня, в том числе в юнифайд-матчах по футболу в рамках Тура Кубка чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Один из таких матчей с участием атлетов Спецолимпиады недавно прошел в Сочи, на стадионе, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу-2018», — отметил Юрий Смирнов.

7 декабря в одной из столичных клиник многопрофильное обследование прошли 50 атлетов, которым оказали качественную медицинскую помощь, что позволит обеспечить поддержку их физической формы на высоком уровне.

«Через занятия спортом мы стремимся вовлечь людей с ментальными нарушениями в обычную жизнь, помогаем им социализироваться и стать полноценными гражданами общества. И благотворительная программа "Здоровый атлет" активно этому способствует», — говорит депутат Государственной думы Юрий Смирнов.

Организаторы акции надеются, что в будущем программа «Здоровый атлет» получит активное развитие и в российских регионах, причем проводиться будет не только в Декаду инвалидов, приуроченную к Всемирному дню инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря, а регулярно в течение года. Реализация программы «Здоровый атлет» находит активную поддержку у международных благотворительных организаций, которые работают в сфере оказания помощи инвалидам, и прежде всего — Международной организации — Специальной Олимпиады (Special Olimpics International).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх