На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Россия в апреле вдвое сократила вложения в гособлигации США

В рейтинге стран держателей казначейских бумаг РФ опустилась с 16-й на 22-ю строку

Россия в апреле уменьшила вложения в американские казначейские бумаги в два раза – до 48,7 миллиарда долларов, пишет РИА Новости, ссылаясь на данные министерства финансов США. Снижение составило 47,5 миллиарда долларов.

Теперь в рейтинге держателей ценных бумаг казначейства США Россия занимает 22-ю строчку (ранее она была на 16-м месте. – Прим.). Больше всего вкладывается в американские гособлигации по-прежнему Китай – 1,18 триллиона долларов. На втором месте Япония – 1,03 триллиона долларов.

Ранее в конгрессе США предложили ввести новые санкции в отношении России, которые могли бы коснуться госдолга. Однако президент США Дональд Трамп отложил принятие этих мер. В Минфине США тогда заявили, что такой шаг негативно отразится и на Москве, и на Вашингтоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх