На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Колокольцев: мессенджеры и криптовалюты усложняют борьбу с наркоторговлей

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев заявил, что мессенджеры, включая Telegram, и электронные платежные системы осложняют борьбу с торговлей наркотиками.

В пятницу министр провел заседание Государственного антинаркотического комитета, на котором обсуждались вопросы правового регулирования антинаркотической деятельности и утверждался доклад президенту о ситуации с наркотиками в стране.

«Когда производится оплата наркотиков через электронные платежные системы, криптовалютами, наркодельцы пользуются различными мессенджерами для сокрытия обсуждения — действительно сложная и большая проблема», - цитирует министра газета «Известия».

В качестве примера министр рассказал о закрытии трех нарколабораторий, координация работы которых происходила через Telegram. Произведенные наркотики распространялись дистанционным способом.

Глава МВД отметил, что в связи со сложившейся ситуацией необходимо обновлять формы оперативной работы и эффективнее реализовывать превентивные меры, особенно в молодежной среде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх