На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Сколько стоила военная операция в Сирии?

Президент России назвал затраты на антитеррористическую операцию в арабской республике

Затраты на операцию ВС РФ в Сирии составили 33 млрд руб. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии вручения наград в Кремле ветеранам антитеррористической операции в арабской республике.

«Конечно, военная операция в Сирии потребовала и определенных затрат, однако основная их часть — это ресурсы министерства обороны, деньги министерства обороны. Порядка 33 млрд рублей ранее уже было заложено в бюджет самого министерства 2015 года на проведение учений и боевую подготовку. Мы просто перенацелили эти ресурсы на обеспечение группировки в Сирии», — сказал Путин.

Сколько длилась антитеррористическая операция?

Военная операция в Сирии продолжается с 30 сентября 2015 года. 14 марта 2016 года Путин отдал приказ о выводе основной части войск из арабской республики. Об итогах антитеррористической операции читайте в справке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх