На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Какой срок грозит художнику Петру Павленскому во Франции?

Пишут, что художнику Петру Павленскому грозит во Франции суровое наказание. Почему же Европа, которая так ратует за поддержку передового искусства, не хочет выпустить его на свободу?

О том, что российский художник-акционист Пётр Павленский, арестованный во Франции, в ближайшее время не выйдет на свободу, на своей странице в соцсети сообщила его гражданская жена Ксения Оксман (Оксана Шалыгина). Акционист вместе с супругой покинул Россию в начале 2017 г. после допроса в Следственном комитете. Он утверждал, что спецслужбы планируют операцию по его ликвидации. Власти Франции сочли его аргументы весомыми и предоставили ему политическое убежище. Однако в ночь на 16 октября 2017 г. Павленский поджёг здание Банка Франции в Париже. Теперь ему инкриминируется умышленный поджог с целью причинения ущерба собственности либо поставивший под угрозу жизни людей. Наказание более чем серьёзное: лишение свободы на срок до 10 лет и штраф в размере 150 тыс. евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх