На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Фонды «Дар», «Орион» и «Соцгоспроект» направили претензии «Собеседнику»

Газета «Собеседник» получила досудебные претензии по поводу публикации некорректных сведений от фондов «Соцгорпроект» и «Дар», возглавляемых зампредправления Газпромбанка Ильей Елисеевым.

Претензии изданию направили дочерняя компания фонда «Дар» – ООО «Орион» и фонд «Соцгоспроект». Они касаются публикаций "Собеседником" недостоверных сведений.

Об этом сообщил заместитель главного редактора газеты Олег Ролдугин, который является одним из авторов расследования.

По данным источника в одном из фондов, среди претензий к газете статус фондов, входящих в структуры «Дара», позволяющий им заниматься коммерческой деятельностью, отсутствие аффилированности фондов, их структур и управляемых ими активов с какими-либо государственными служащими. Также в числе претензий законность и обоснованность размера арендной ставки для охотничьего хозяйства ООО «Орион» и отсутствие вырубок деревьев на территории памятника природы «Кедровая роща» на берегу Волги.

Изданию направлено исчерпывающее объяснение. Однако фонды готовы защищать свою позицию в суде, если газета не примет их доводы.

В апреле руководитель фондов «Дар» и «Соцгоспроект» Илья Елисеев пригрозил судом распространителям и создателям фильма Фонда борьбы с коррупцией о премьер-министре РФ Дмитрии Медведеве.

«Мы намерены обратиться в судебные инстанции с исками о защите деловой репутации к первоисточникам и ряду СМИ, распространяющих ложную информацию о «Даре» и его компаниях», – заявил Елисеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх