На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...

ВВС США раскрыли детали проекта гиперзвуковой крылатой ракеты

Новый вид вооружений предназначен для истребителей и бомбардировщиков

Стали известны подробности проекта по созданию гиперзвуковой крылатой ракеты ВВС США, сообщает издание FlightGlobal.

Новый вид вооружений предназначен для истребителей и бомбардировщиков. Предполагается, что ракета сможет перемещаться со скоростью, превышающей пять чисел Маха, и наносить высокоточные удары по мобильным целям высокой важности в условиях как одной, так и нескольких локаций. Также в ракете будут применяться глобальная и инерциальная системы навигации и система наведения на конечном участке траектории.

Американские Военно-воздушные силы мобилизовали усилия по разработке гиперзвукового оружия после успехов России и КНР в этой области, пишет автор статьи.

Сообщается, что Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на создание прототипа гиперзвуковой крылатой ракеты. По информации СМИ, Минобороны США готово выделить компании 928 миллионов долларов. Сроки контракта не уточняются.

1 марта Владимир Путин в послании к Федеральному собранию представил новейшие виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире. Это ракетфный комплекс «Сармат», подводные беспилотники «Посейдон», крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник», авиационный ракетный комплекс «Кинжал» и лазерное оружие. Кроме того, президент сообщил о создании гиперзвукового оружия — системы «Авангард», которая может летать в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность со скоростью, превышающей число Маха более чем в 20 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх