На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Федеральное агентство новостей подает иск к Facebook в суд США

Причиной подачи заявления стала блокировка в апреле текущего года официального аккаунта ФАН в этой соцсети

Федеральное агентство новостей подает иск к Facebook Inc в суд США из-за блокировки в начале апреля текущего года официального аккаунта ФАН в этой социальной сети.

Как сообщается на сайте агентства, страница была заблокирована без объяснения причин, в результате огромное число подписчиков оказались лишены доступа к информации ФАН.

Удаление аккаунта является актом политической цензуры и произвола со стороны американских монополистов, говорится в сообщении. Редакция ресурса также усматривает в действиях Facebook нарушения закона «О защите конкуренции», запрещающего злоупотребление доминирующим положением.

В сентябре этого года Федеральное агентство новостей наняло юриста одной из крупнейших международных юридических компаний Whiteford, Taylor & Preston L.L.P, чтобы заставить администрацию соцсети прекратить незаконные блокировки.

Также сообщается, чо гендиректор ФАН Евгений Зубарев считает, что выдвинутые недавно минюстом США обвинения в отношении бухгалтера агентства Елены Хусяйновой могут быть связаны с тем, что в сентябре был совершен банковский платеж американским юристам в качестве аванса за подачу иска в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх